点击关闭
当前位置:首页?>?互动交流?>?业务知识库

查询一下您关注的业务知识吧

 
 
业务问答
  答:申请人已取得轮候申请《备案回执》,需修改申请信息。如存在家庭人口、住房、计划生育、人才认定、户籍、姓名、身份证(居住证)、婚姻、抚恤定补优抚和残疾等发生变化的情况,申请人持申请变更事项相应的材...
  答:不能申请轮候安居型商品房;分割或转让满3年,并符合其它条件的,可申请轮候公共租赁住房。
  答:申请家庭应当根据轮候规则确定一名符合申请条件的家庭成员作为申请人,其他符合申请条件家庭成员可作为共同申请人。(1)年满18周岁的成年子女不能列为共同申请人;(2)无本市户籍的现役军人,可以以申...
  答:日常收取的专项维修资金由物业服务企业在收取物业服务费时向业主代收。物业服务企业应当设立物业专项维修资金代收代付结算专户,定期将代收的维修资金存入物业专项维修资金专户,可向其所在区管理机构索取住...
  答:根据《深圳市物业专项维修资金管理规定》第三条:“一个物业管理区域内有两个以上独立产权单位的,应当设立物业专项维修资金,一个物业区域内仅有一个独立产权单位的,可以自愿设立、交存物业专项维修资金。...
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务