无障碍 繁体 English 移动门户 手机APP
当前位置: 首页 > 在线办事 > 住房服务 > 常见问题

常见问题

单一业主产权的物业是否要交首期归集的物业专项维修资金?

发布时间:2016年11月30日 来源:[我要收藏]


  答:根据《深圳市物业专项维修资金管理规定》第三条:“一个物业管理区域内有两个以上独立产权单位的,应当设立物业专项维修资金,一个物业区域内仅有一个独立产权单位的,可以自愿设立、交存物业专项维修资金。”

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务