单一业主产权的物业是否要交首期归集的物业专项维修资金? 2016-11-30 11:00:20

  答:根据《深圳市物业专项维修资金管理规定》第三条:“一个物业管理区域内有两个以上独立产权单位的,应当设立物业专项维修资金,一个物业区域内仅有一个独立产权单位的,可以自愿设立、交存物业专项维修资金。”

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务